Детский развивающий лагерь «Хаглар» в ДОЛ «Пионер» с изучением английского языка

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок смог в полной мере реализовать свои творческие и иные способности в многочисленных соревнованиях, играх; приобрёл навыки социального партнёрства, научился адаптироваться к изменяющимся условиям современного мира, стал сильным и крепким, тогда детский лагерь именно для вас! Детский оздоровительный лагерь  расположен на 20-ти гектарах соснового леса, в экологически чистом и живописном месте Карельского перешейка, в 38 км от Санкт-Петербурга — в пос. Лемболово, на берегу Лемболовского озера.

Каждый участник смены после первой поездки становится членом Хагларовской семьи. Команда лагеря верит, что может помочь «хагларовцам» стать взрослыми, которыми все будут гордиться.

В семье «Хаглар» заботятся о том, чтобы дети научились общаться друг с другом, заводить друзей и любить, а также работать в команде и проявлять лучшие качества.

РАСПИСАНИЕ СМЕН

весенняя смена 24.03.2024 — 30.03.2024

Возраст От 7  до 16 лет
Отряды Отряды формируются по возрасту.
Место проведения ДОЛ «Пионер», пос. Лемболово, Всеволожский район, на берегу озера Лемболовское (38 км от СПб).
Размещение 2-х этажный кирпичный корпус, 4-6-ми местные комнаты с удобствами на этаже (с/у, душ). Влажная уборка в корпусах проводится дважды в сутки.
На территории  Футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, собственный оборудованный пляж, клуб, детская площадка.
Питание 5-ти разовое питание  (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин) организовано в отдельной столовой. Контроль качества питания осуществляется СЭС и врачом медицинской службы лагеря.
Безопасность На входе в лагерь организован контрольно-пропускной режим, территория находится под видеонаблюдением.
Медицина  Медицинские сотрудники дежурят круглосуточно и контролируют состояние здоровья детей. Мед осмотр проходит в день заезда.
Вожатые Педагогическая команда детского лагеря «Хаглар», выпускники собственной школы вожатых. Нянечка на младших отрядах помогает в быту и обучает навыкам самостоятельности.
Заезд 

 Описание программы:

Английский язык

Занятия английским языком в Хагларе направлены на устранение «языкового барьера».  В начале смены дети выбирают преподавателей и обучаются в группах до 12 человек  согласно возрасту и уровню. Занятия проходят на английском языке. Большую часть времени  дети общаются на познавательные темы, играют и выполняют интересные задания.

Клубы – ежедневные занятия по интересам.

За две недели до начала смены участникам предлагается выбрать 4 клуба по следующим направлениям:  спорт, музыка, танцы, прикладное творчество, актерское мастерство, личностный рост, туризм, настольные игры. Часто Хагларовцы, заинтересовавшись новым видом деятельности, превращают его в  хобби и продолжают занятия после возвращения домой.

Вожатые

Наш конек – подготовка профессиональных вожатых. Два раза в год мы открываем бесплатные курсы для людей, которым интересны педагогика и общение с детьми. Мы учим наших вожатых, что каждый ребенок заслуживает взрослого защитника, который никогда не махнет на него рукой, понимает силу дружеских отношений.

Общая программа:

  • досуговые мероприятия,
  • игры,
  • конкурсы,
  • диско — музыкальные программы,
  • спортивные состязания,
  • занятия в хобби-центрах,
  • вечерние отрядные костры
  • и многое другое.

Стоимость путёвки на весеннюю смену 2024, в руб.

Смена Полная стоимость путевки Стоимость путевки с учетом сертификата
весенняя смена 34 093,20 27 300,00

Лагерь включен в реестр ЦОО Молодежный, есть компенсация из бюджета г. Санкт-Петербурга (сертификат).

В стоимость включено:

  • 4-6-ми местное размещение с удобствами на этаже
  • 5-ти разовое питание
  • Педагогическая программа
  • Занятия английским языком
  • Страховка